Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Метель, порывистый ветер и гололедица. В Челябинскую область спешит непогода

Регион. Завтра в Челябинскую область придут порывистый ветер и  метели с мокрым снегом.

6818 просмотров 2
Метель, порывистый ветер и гололедица. В Челябинскую область спешит непогода

Как сообщает областной Гидрометцентр, 19 марта в некоторых районах области ожидаются сильные осадки преимущественно в виде мокрого снега, налипание его на провода, метели; на дорогах будет сильная гололедица. Ночью и днем возможно усиление ветра порывами до 20-25 метров в секунду.

Неблагоприятные погодные условия усиливают вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций – аварий на энергосистемах, аварийных отключений систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможны повреждение слабо укрепленных конструкций, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Вероятно увеличение количество дорожно-транспортных происшествий и заторы на трассе М5-Урал.

Главы городов обязаны выполнить комплекс превентивных предприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Региональное министерство чрезвычайных ситуаций рекомендует автовладельцам воздержаться от загородных поездок на длительные расстояния. Если это неизбежно, то необходимо обратить внимание на исправность узлов и агрегатов транспортного средства. Важно соблюдать скоростной режим и дистанцию во время движения тормозить загодя и не надеяться на рассыпанный по льду песок.

Отметим, что сегодняшний снегопад в Магнитогорске добавил головной боли некоторым автолюбителям. На дорогах города произошло несколько аварий, причиной которых стала непогода.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка