Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Антинаркотическая пропаганда в школах города. В Магнитогорске началась традиционная акция

Магнитогорск. Неравнодушные горожане приглашаются к участию в акции «За здоровый образ жизни!».

4437 просмотров
Антинаркотическая пропаганда в школах города. В Магнитогорске началась традиционная акция

В нашем городе запущена традиционная акция, направленная на профилактику социально опасных явлений и оптимизацию взаимодействия между ведомствами по работе в этой важнейшей сфере. С 17 марта по 25 апреля состоится несколько мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни. Они призваны сформировать в обществе негативное отношение к употреблению психоактивных веществ и усовершенствовать работу правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. 

Молодежь продемонстрирует свою физическую активность на спортивных состязаниях. Юные участники узнают много полезного на лекциях, диспутах, тренингах. Профилактические мероприятия пройдут в учреждениях культуры, школах, училищах, колледжах.

В городе пройдут рейды по предотвращению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Будет проконтролирована и реализация алкогольной, табачной продукции в торговых точках. Особое внимание получат территории вблизи образовательных учреждений.

В акции примут участие сотрудники органов полиции, прокуратуры, управлений администрации Магнитогорска, отдела по делам несовершеннолетних, подразделения по молодежной политике. Координационные функции возьмет на себя городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Все неравнодушные жители города могут также поучаствовать в акции. Информацию о несовершеннолетних, ушедших из семьи, занимающихся бродяжничеством, употребляющих спиртные напитки, наркотические и токсические вещества, можно сообщить по круглосуточным телефонам доверия: 29-86-02, 49-04-57, 35-09-09, 41-55-41.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка