Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Ну может вместе победят? Административные комиссии не справляются, но на помощь им могут прийти общественники

Магнитогорск. С отчетом о работе административных комиссий в своем ведомстве выступила глава Правобережного района Магнитогорска Надежда Ефремова.

5030 просмотров
Ну может вместе победят? Административные комиссии не справляются, но на помощь им могут прийти общественники

Надежда Николаевна рассказала, что за отчетный период с 10 января по 20 марта состоялось 3 заседания административных комиссий, было рассмотрено 23 протокола. За это время административными комиссиями выдано 58 предписаний и 15 постановлений, выставлено штрафов на сумму 52 500 рублей. Причем 6 000 рублей нарушители добровольно перечислили в областной бюджет и 25 500 – в городской. Так, при общей сумме взысканных штрафов в 31 500 рублей, сумма невзысканных составила 21 000. Как объяснила Надежда Ефремова, в случае отказа граждан платить за совершенные нарушения, в отношении них будут возбуждены исполнительные производства. Так, по долгам за прошлый год 14 дел передано судебным приставам.

Отметим, что в Правобережном районе фиксируются такие нарушения, как ненадлежащее состояние малых архитектурных форм, фасадов, несанкционированная торговля, неисполнение законных предписаний – самовольные ограждения, гаражей, конструкций и так далее, отсутствие урн и другое.

Отметим, что в это время ведутся обсуждения по вопросу создания в Магнитогорске общественной милиции, которая, в частности, станет хорошим подспорьем власти в борьбе за благоустройство и чистоту города металлургов. Как рассказал присутствующим советник главы города Федор Булатов, тему создания организации обсудили на профильных комиссиях депутаты. Горячие споры вызвало само наименование органа «милиция», и решено было поискать синоним к этому понятию. Впрочем, как отметил Булатов, такие дискуссии есть и в других городах. В целом же, по мнению Федора Александровича, депутаты одобряют идею, и если она будет воплощена в жизнь, взаимодействие с административными комиссиями будет тесным.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка