Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новое мировоззрение для рынка труда. В Магнитогорске прошли два конкурса по информатике для одаренных детей

Магнитогорск. В лицее при МаГУ состоялось награждение победителей и призеров двух городских конкурсов по информатике и ИКТ.

4761 просмотр 3
Новое мировоззрение для рынка труда. В Магнитогорске прошли два конкурса по информатике для одаренных детей

Участники «Цифрового лабиринта» и «Виртуального дозора» собрались в конференц-зале лицея для вручения подарков и грамот. Самыми успешными стали ученики школ с улубленным изучением информатики и ИКТ. В «Цифровом лабиринте» победили Миша Штоль и Гриша Варганов из 56 школы, Женя Яковенко из 58 школы, ученицы лицея №1 Даша Гусева и Арина Зенкова, ученик лицея при МаГУ Тимер Гайсин.

Команда «Ромазановцы» из МОУ «СОШ № 59 им. И. Ромазана» под руководством учителя Т. Ерополовой стала триумфатором интеллектуальной игры «Виртуальный дозор».

«Конкурсы, инициированные лабораторией информатики, «Виртуальный дозор» и «Цифровой лабиринт», напоминают по формату интернет-игры. Они ориентированы на всех, кто интересуется глобальной сетью, разбирается в ее техническом устройстве, разнообразных сервисах и возможностях. Каждый участник имеет шанс в игровой форме проявить свои интеллектуальные познания и творческие способности, насладившись динамикой, логикой и увлекательной сложностью нестандартных заданий», – рассказывает директор лицея при МаГУ Людмила Смушкевич.

По словам руководителя лаборатории информатики, учителя высшей категории Андрея Литвина, главными задачами конкурса «Виртуальный дозор» являются активизация познавательного интереса учащихся к предмету информатика и ИКТ и выявление детей с признаками одаренности в этой области. «Конкурсы, созданные на основе игры, – это не скучный учебник, в них нет места для однообразия и монотонности. В игре учащиеся чувствуют себя полноправными властителями большого интернет-пространства, в котором современный человек просто не имеет права ощущать себя лишь пассивным пользователем. Наоборот, он должен чувствовать себя его созидателем, соавтором и полноправным хозяином. Подобное мировоззрение, уверен, будет очень востребовано на рынке труда будущего», – говорит он.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка