Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Не комбинатом единым. Магнитогорские храмы искусства – с Днем театра!

Магнитогорск. «Верстов.Инфо» поздравляет магнитогорские учреждения культуры со Всемирным днем театра.

4564 просмотра 2
Не комбинатом единым. Магнитогорские храмы искусства – с Днем театра!

Сегодня, 27 марта, во всем мире отмечается День театра. Этот праздник появился в 1961 году по инициативе IX конгресса Международного института театра при ЮНЕСКО. Международный день театра традиционно проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». 

27 марта свой профессиональный праздник отмечают актёры, театральные режиссёры-постановщики, продюсеры, светотехники, звукоинженеры, монтировщики и даже билетёры и гардеробщики — ведь как сказал (не дословно) великий Станиславский: «Театр начинается с вешалки».

Магнитогорск не зря гордится своими театрами. Драматический театр, театр оперы и балета и театр куклы и актера «Буратино» - далеко не каждый провинциальный город может похвастаться таким театральным «комплектом». У каждого учреждения своя история, в каждом – своя неповторимая атмосфера, каждый имеет своих преданных зрителей и поклонников. Каждый из этих храмов искусства сам по себе можно назвать брендом Магнитки, вносящим незаменимый вклад в культуру города. В театре оперы и балета совсем скоро стартует Восьмой международный фестиваль «Вива опера», который, по многочисленным просьбам зрителей, будут завершать два Гала-концерта. «Буратино» в начале марта представил чудесный спектакль о приключениях озорного деревянного человечка и вот-вот, 19 апреля, подарит магнитогорским ребятишкам новую сказку. Артисты драмтеатра совсем недавно, 18 марта, блистали во внеконкурсной программе «Золотой маски» со спектаклем «Время женщин». А уже в начале июня драма «Полустанок» будет представлена на XII фестивале театров малых городов России- 2014. Сегодня же, 27 марта, в честь праздника Драмтеатр приглашает всех на театральный капустник с пирогами и сюрпризами.

«Верстов.Инфо» поздравляет магнитогорские театры с профессиональным праздником. Желаем, несмотря на непростые времена, реализовывать все творческие задумки и начинания, продолжая нести магнитогорцам лучи света и красоты. Вы – гордость Магнитки!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: театр, праздник

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка