Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Неясная ситуация. Малыша из детского сада увезли в реанимацию

Магнитогорск. У четырехлетнего малыша в детском саду произошел эпилептический приступ. Была ли оперативно оказана первая медицинская помощь?

8216 просмотров 26
Неясная ситуация. Малыша из детского сада увезли в реанимацию

В редакцию «Верстов.Инфо» сегодня обратились читатели, сообщившие об экстренном случае. Инцидент вновь связан с детским садом для детей с нарушениями зрения № 132, о котором мы недавно уже писали.

Часто патологии зрения возникают у недоношенных детей, детей с неврологическими нарушениями. Поэтому помимо проблем со зрением у малышей, как правило, имеется еще целый «букет» сопутствующих заболеваний. От проблем с речью до органических поражений ЦНС. 

Как нам стало известно, вчера у 4-летнего мальчика в детском саду №132 случился эпилептический приступ во время сончаса. До этого приступ у него уже был в ноябре прошлого года, но с тех пор в детском саду многое изменилось. Вот что нам сообщили читатели:

«Сейчас детские сады лишены медика, по нашим сведениям, в садике нет постоянной медсестры, есть только приходящая. Вчера у этого мальчика был второй приступ. Молодая воспитательница в панике бегала по садику, искала того, кто сможет оказать малышу помощь. Скорая ехала сорок минут. Сейчас мальчик находится в реанимации».

По мнению обратившихся к нам родителей других детей, подобное может происходить и в других детских садах, но такие случаи просто замалчиваются. Если медсестра в садик приходит только ставить прививки, то кто будет оперативно оказывать первую медицинскую помощь малышам? 

Администрация детского сада сообщила другую информацию: скорая приехала моментально. У ребенка действительно уже был подобный случай, но родители принесли справку от невропатолога, что мальчик может посещать детский сад. В обоих случаях сотрудники вызывали мальчику неотложку. Но и вчера с ребенком до приезда кареты скорой помощи был медработник, который постоянно находится в детском саду:

«Она не уходит, была здесь на месте. Ситуация была под контролем».

Мы связались с мамой мальчика, которая подтвердила информацию о том, что малыш на данный момент еще находится в реанимации. Она рассказала, что когда у её сына случился приступ, ей сразу позвонили из дошкольного учреждения. Когда она доехала до садика, скорая уже была на месте, и детсадовская медсестра сидела рядом.

«Я переживаю, что убрали лечение из садика. Мы на инвалидности, ходить с ребенком в поликлинику постоянно на процедуры - проблематично. Но в данном случае к садику у меня нет претензий, не думаю, что скорая ехала 40 минут, они приехали быстрее».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка