Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Евгений Тефтелев: «Проблема наркомании продолжает нас беспокоить»

Магнитогорск. Сегодня на аппаратном совещании заместитель главы города Вадим Чуприн рассказал о наркоситуации в Магнитогорске.

4912 просмотров 11
Евгений Тефтелев: «Проблема наркомании продолжает нас беспокоить»

По словам Чуприна, за 12 месяцев прошлого года на учет с диагнозом наркомания были поставлены 1436 магнитогорцев, из которых 284 женщины. Налицо уменьшение количества смертей от наркотиков. Если в 2012 году на тот свет отправились 135 человек, то в 2013-м умерло 18 наркоманов. Отметим, что с начала 2014 года уже зарегистрировано три смерти от наркомании. Чаще всего магнитогорские наркоманы употребляют амфитамины и курительные смеси.

Вадим Чуприн подчеркнул, что возрастной диапазон наркоманов остался на прежнем уровне. Большинство лиц, употребляющих наркотики, это магнитогорцы от 25 до 35 лет.

Помимо мероприятий городского антинаркотического комитета, свою лепту в борьбу с распространением наркотиков внесли и специалисты управления информации и общественных связей ОАО «ММК», которые пополнили список Роскомнадзора 378 сайтами, которые занимались распространением наркотиков. 301 сайт в итоге был заблокирован.

Свою ремарку вставил и спикер МГСД Александр Морозов. Он напомнил, что за последнее время были задержаны два водителя маршруток, которые оказались наркоманами.

«Это были конченые наркоманы: исколотые все, обколотые. И вот такие люди возили пассажиров. Если это разовый случай, то силовики молодцы, оперативно отреагировали. Но это может быть и системно. Нужно проверить, проходят ли водители медосмотр перед выходом на рейс».

Глава города согласился с председателем МГСД и отметил, что несмотря на улучшение показателей, тема наркотиков остается важной для Магнитки.

«Хуже наркомана только водитель-наркоман. Нужно нам над этим задуматься и проводить профилактику. Все наши грамоты и благодарности это только аванс. Главное, что мы не даем покоя этой категории людей, и проблема наркомании продолжает нас беспокоить», - резюмировал Тефтелев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка