Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

По решению суда. Новые правила действуют в отношении наркоманов

Челябинск. С мая судьи смогут в упрощенном порядке направлять на диагностику, лечение и реабилитацию больных наркоманией.

4893 просмотра
По решению суда. Новые правила действуют в отношении наркоманов

По этому поводу в Челябинске, в Управлении ФСКН РФ и Челябинской области, состоялось совещание. В работе приняли участие представители наркоконтроля, областного суда и региональной прокуратуры, полицейского главка и минздрава.

Присутствующие рассмотрели вопрос реализации изменений в российское законодательство (ФЗ №313), которые касаются принудительного лечения для наркоманов. Согласно ему суд может принять решение направить больного на принудительное лечение.

В течение апреля запланировано создать ряд межведомственных рабочих групп по вопросам реализации положений закона, в том числе по обеспечению привлечения к административной ответственности лиц по статье 6.9.1 КоАП РФ «Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача», сообщает пресс-служба УФСКН России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: фскн, наркомания, суд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка