Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

«Беззубые» улыбки. Магнитогорцы стали гораздо веселее за 20 лет

Магнитогорск. Организаторы проекта «Истории Урала» сравнили современные фотографии магнитогорцев со снимками жителей города металлургов двадцатилетней давности.

4649 просмотров 1
«Беззубые» улыбки. Магнитогорцы стали гораздо веселее за 20 лет

На старых снимках улыбки встречаются всего в 35% случаях, в наши дни люди улыбаются в 65% случаев.

«Это объясняется тем, что раньше люди заранее знали, что пойдут фотографироваться, готовились к этому процессу. Многие специально доставали из шкафа самые красивые и дорогие вещи, красились и все время думали о том, какими они получатся на снимке. В наше время из-за развития технологий люди больше не задумываются над этим. Они знают, что в случае чего снимок можно будет удалить и больше его никто не увидит»,— рассказывают авторы исследования.

Стоит отметить, что большая часть магнитогорцев улыбается не с открытым ртом. Люди не готовы показывать свои зубы, как это принято на Западе.

«Мы стесняемся широкой улыбки, боимся, что будем выглядеть несуразно. Некоторые скрывают проблемы с зубами таким образом. Но учитывая то, что число фотографий с широкой улыбкой увеличивается каждые три года, ситуация кардинально изменится лет через десять»,— считает психолог Марина Боровик.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка