Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Кушать подано! В кинозалах Южного Урала отныне можно не только закусывать, но и готовить

Челябинская область. Руководствуясь решением суда о признании незаконными действий собственника кинотеатра «Космос», в кинозалах области зрителям теперь разрешили готовить пищу.

4771 просмотр 5
Кушать подано! В кинозалах Южного Урала отныне можно не только закусывать, но и готовить

25 марта 2014 года Златоустовским городским судом частично удовлетворены требования Александра В-ва к индивидуальному предпринимателю Мунтяну С.В. о признании незаконными действий по предоставлению услуг по киновидеообслуживанию, возложении обязанности не чинить препятствия к допуску в кинозал со своими напитками и продуктами.

Установлено, что 27 января 2014 года Александр В-в обратился в Златоустовский городской суд с иском индивидуальному предпринимателю Мунтяну С.В. – собственнику кинотеатра «Космос», указав, что 15 января 2014 года при посещении кинотеатра с целью просмотра мультипликационного фильма ему отказали в продаже билета, сославшись на то, что он единственный зритель, а киносеанс начинается только в том случае, если продано не менее двух билетов. Для того чтобы попасть на демонстрацию мультипликационного фильма, Александру В-ву пришлось приобрести второй билет, что, по его мнению, является незаконным, поскольку согласно Правилам по киновидеообслуживанию населения показ осуществляется независимо от количества зрителей, присутствующих в зале.

Истец просил суд взыскать с ответчика 80 рублей, потраченных им на приобретение второго билета, а также обязать ответчика не чинить ему препятствия для входа в кинозал с напитками и продуктами питания, приобретенными за пределами кинотеатра «Космос».

В судебном заседании индивидуальный предприниматель Мунтян С.В. требования истца не признал.

Суд, исследовав представленные сторонами доказательства, исходя из положений статьи 56 Гражданско-процессуального кодекса РФ, согласно которым каждая сторона должна представить доказательства в обоснование своих требований и возражений, требования Александра В-ва удовлетворил частично, признав незаконными действия ответчика в отношении истца, выраженные в допуске в кинотеатр со своими продуктами питания и напитками, обязал индивидуального предпринимателя Мунтяна С.В. не чинить препятствия Александру В-ва во входе в кинозал с продуктами питания и напитками, приобретенными вне помещения кинотеатра.

В удовлетворении требований о взыскании с ответчика 80 рублей за второй билет суд отказал, в связи с тем, что Александр В-в не представил достаточных и достоверных доказательств вынужденного характера приобретения второго билета.

Как следует из заявления, поступившего вчера в Управление ВД г. Златоуста, 31 марта 2014 года Александр В-в явился в кинотеатр «Космос» в компании друзей и, расположившись в партере кинозала, достал портативную микроволновую печь и стал изготавливать в ней блюдо под названием «цыплята табака». В ответ на требования охраны кинозала, возмущенной наглым и аппетитным запахом, прекратить незаконную готовку пищи, Александр В-в предъявил решение суда и правила эксплуатации объектов культуры Челябинской области, в которых ничего не сказано о запрете на изготовлении пищи, необходимой клиенту кинозала для осуществления его жизнедеятельности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка