Расширенный поиск
Лента новостей
19 января
 16:14   Жители посёлка под Магнитогорском вторые сутки сидят без воды. Это стало поводом для обращения к губернатору Комментарий 1
 14:50   В Магнитогорске за сутки COVID-19 выявили у 47 жителей. Два пациента скончались
 14:19   Сегодня поздравления принимает Алексей Текслер. Ему исполнилось 48 Комментарий 15
 10:28   Житель Магнитогорска увидел странный пакет на входе в магазин и проявил бдительность. Пришлось вызывать сапёров Комментарий 5
 7:40   «Слезли с нефтяной иглы». Обрушились доходы России от продажи нефти Комментарий 15
18 января
 23:00   «По мотивам политической ненависти». Аспирант МГУ получил 6 лет колонии за поджог офиса «Единой России» Комментарий 15
 21:00   Уклонялся от явки на регистрацию. Химкинский суд арестовал Навального до 15 февраля Комментарий 38
 20:13   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:54   ГИБДД ищет очевидцев ДТП, в котором пострадал мальчик на самокате. Он попал под колёса дорогой иномарки Комментарий 3
 14:13   Текслер на этой неделе примет решение по режиму ограничений на Южном Урале. А в Башкирии введут антиковидные паспорта Комментарий 19
 11:21   Она много лет рулила детским отдыхом. Любовь Бруева покинула МБУ «Отдых» Комментарий 27
 11:00   Новый Volkswagen Tiguan. Встречайте в Магнитогорске Комментарий 15

Рай для велосипедистов. Любителям велопрогулок машины больше не помешают

Вело Магнитогорск. Любителям велопрогулок готовится большой подарок. Уже в первых числах июня в городе появится первая большая велосипедная дорога. Ее длина составит порядка девяти километров.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Об этом ярком событии сообщило своим читателям Информационное агентство «Mega-U» со ссылкой на пресс-службу ОАО «Магнитогорскмостстрой».

Благодаря совместным усилиям ОАО «Магнитогорскмостстрой» и городского управления благоустройства, задуманный еще в 2011 году проект станет реальностью.

Трассу для поклонников двухколесного транспорта уже начали прокладывать вдоль проезжей части на улице Зеленый Лог. После строительства дороги здесь еще в прошлом году были спроектированы и пешеходный тротуар, и дорожное полотно для велосипедистов.

Предполагается, что велодорожка пройдет по Зеленому Логу, затем по проспекту К. Маркса выйдет на Сиреневый проезд, по нему – на улицу Коробова и на новый пятый мост, где с самого начала строительства специально предусмотрены полосы для велосипедистов в обоих направлениях. На левом берегу велосипедисты сделают крюк вокруг садового товарищества «Уралец» по Летнему проезду и вернутся по тому же пути на Зеленый Лог.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 хм 2 апреля 2014 13:57 |
Цитата: Баба Яга
А 1 апреля, похоже, продолжается:
http://5most.ru/news/generalnyy-direktor-oao-mmk-mozhet-uyti-s-kombinata-v-mosto

stroitelnuyu-otrasl/

ну ну .. пойдет генеральный работать в какойто магнитогорскмостстрой :-)
#15 Баба Яга 2 апреля 2014 12:47 |
А 1 апреля, похоже, продолжается:
http://5most.ru/news/generalnyy-direktor-oao-mmk-mozhet-uyti-s-kombinata-v-mosto
stroitelnuyu-otrasl/
#14 Дед Кащей 1 апреля 2014 23:38 |
"Рай для велосипедистов." Действительно правильный заголовок статьи, т.к. эта затея действительно отправит в рай многих велосипедистов. Давая преимущество на дороге и права педальным, но не обязывая их иметь знания (права) и ответственность (ОСАГО) - значит подставлять их под конфликт, как минимум, а как максимум будут погибать под колёсами с осознанием того, что они правы. Я понимаю, что будут гибнуть с осознанием того, что они правы.

Про велосипедные сообщили. Но там в первопрестольной предписали ведь, чтобы даже в самом захудалом городишки были ещё "общие дорожи", где в одну кучу будут обязаны смешаться пешеходы, велосипедисты и скутеристы, вот где будет "веселуха". Что-то местные товарищи пропустили этот момент, надо исправлять, а то старшие товарищи не поймут такого опортунизма на местах.
#13 Андрей 1 апреля 2014 16:15 |
МОжно Пятый мост просто для велосипедистов.
#12 СОЮЗ 1 апреля 2014 15:58 |
Цитата: хм
Только депутаты приняли закон о велосипедных дорожках, так сразу наши тоже к этой теме приклеились...

Когда велосипедные дорожки будут на дорогах, как это есть во всех цивилизованных странах?
#11 шо 1 апреля 2014 15:13 |
а причем тут верстов?
#10 Врешь 1 апреля 2014 14:49 |
Цитата: фаза
про мост -это точно 1 апреля

Да какое первое апреля??
Ты сайт читал?? 5most.ru ?
там новости аж с 2007 года
#9 Жигуль 1 апреля 2014 14:47 |
Какая шутка? я на работу по нему каждый день катаюсь, не пробок, не фур
#8 ferst 1 апреля 2014 14:36 |
Лучше б с огромной лужей на перекрестке советская зеленый лог что нибудь сделали....да и светофор или хотябы внятные знаки не помешали б...
#7 shok 1 апреля 2014 13:58 |
Похоже решили на строительство моста стройматериалы велосипедами доставлять? Или это 1 апрельская шутка?
#6 что за фигня 1 апреля 2014 13:51 |
Цитата: 1

вроде же мост заморожен? или может это 1апрельская новость?

Да вроде как да, но сайт уже давно работает))))
#5 1 1 апреля 2014 13:47 |
вроде же мост заморожен? или может это 1апрельская новость?
#4 огого 1 апреля 2014 13:40 |
ага. Магнитке пятый мост как пятое колесо)))