Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Рай для велосипедистов. Любителям велопрогулок машины больше не помешают

Магнитогорск. Любителям велопрогулок готовится большой подарок. Уже в первых числах июня в городе появится первая большая велосипедная дорога. Ее длина составит порядка девяти километров.

7772 просмотра 16
Рай для велосипедистов. Любителям велопрогулок машины больше не помешают

Об этом ярком событии сообщило своим читателям Информационное агентство «Mega-U» со ссылкой на пресс-службу ОАО «Магнитогорскмостстрой».

Благодаря совместным усилиям ОАО «Магнитогорскмостстрой» и городского управления благоустройства, задуманный еще в 2011 году проект станет реальностью.

Трассу для поклонников двухколесного транспорта уже начали прокладывать вдоль проезжей части на улице Зеленый Лог. После строительства дороги здесь еще в прошлом году были спроектированы и пешеходный тротуар, и дорожное полотно для велосипедистов.

Предполагается, что велодорожка пройдет по Зеленому Логу, затем по проспекту К. Маркса выйдет на Сиреневый проезд, по нему – на улицу Коробова и на новый пятый мост, где с самого начала строительства специально предусмотрены полосы для велосипедистов в обоих направлениях. На левом берегу велосипедисты сделают крюк вокруг садового товарищества «Уралец» по Летнему проезду и вернутся по тому же пути на Зеленый Лог.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Mega-U

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка