Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Внимание, опасность! Весенняя погода может спровоцировать пожар

Магнитогорск. Администрация города просит жителей быть внимательнее.

4372 просмотра
Внимание, опасность! Весенняя погода может спровоцировать пожар

В Челябинской области все еще действует штормовое предупреждение из-за перепада ночных и дневных температур. При обильном мокром снеге на оголовках дымоходов образуются наледи, которые могут их закупорить. В результате продукты сгорания природного газа скапливаются в помещении и отравляют организм человека.

Соблюдайте правила пользования газовым оборудованием, чтобы обезопасить себя!

Проверяйте тягу в дымоходах в вентиляционных каналах до включения оборудования. Если она отсутствует, прекратите использование приборов во время обильного снегопада и сообщите в управляющую компанию. Если вы проживаете в частном секторе, проведите самостоятельную очистку или привлеките специалистов. Перекрывать дымоходы шибером или заглушкой запрещено! И помните: при использовании газового оборудования необходим постоянный приток кислорода.  

При появлении запаха газа нельзя включать и выключать электроприборы, не допускать образования искры или огня в загазованном помещении. Необходимо открыть окна и двери, покинуть помещение и вызвать специалистов газовой службы по телефонам: 04 - с городских телефонов, 040 - для абонентов сотовых операторов Теле2, Ростелеком, МТС, Мегафон или 004 - для абонентов сети Билайн.

Потребителю следует заключить договор на техническое обслуживание газовых приборов для поддержания его в исправном состоянии.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пожар, магнитогорск, газ

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка