Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Очередная отписка. Коллектив магнитогорского предприятия уже не ждет помощи из Челябинска

Магнитогорск - Челябинск. Коллектив ООО «Ремгорметмаш» получил очередное письмо от областных чиновников.

5270 просмотров 7
Очередная отписка. Коллектив магнитогорского предприятия уже не ждет помощи из Челябинска
Очередная отписка. Коллектив магнитогорского предприятия уже не ждет помощи из Челябинска

Как оказалось в марте 2014 года в Челябинске прошло аж два рабочих совещания, темой которых стала ситуация на магнитогорском предприятии, которое уже два года как не работает. Завод-банкрот на них представляли директор Ринат Ахметов и временный управляющий Марат Брялин, который был назначен в середине января 2014 года после введения в отношении организации процедуры банкротства.

Как видно из письма, подписанного министром промышленности региона Алексеем Бобраковым, в судьбе «Ремгорметмаша» еще не поставлена точка. Более того, из него не понятно, кто же виноват в банкротстве предприятия и долгах перед коллективом. На сегодняшний день завод задолжал по зарплате 164 работникам 10,3 миллиона рублей.

«Другого ответа мы и не ждали, областные чиновники у нас живут на другой планете, у них сейчас главная забота, как продлить нашу жизнь до 74 лет, а как дожить и где мы должны работать это, наверное, уже наша проблема», - рассказала представитель трудового коллектива предприятия Татьяна Котельникова.

Также активисты отметили, что продолжают ждать решения руководства страны по судьбе завода. Напомним, после нового года предприятиям заинтересовались в администрации президента, которая запросила в Челябинске все необходимые документы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка