Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Выше обычного. Дубровский рассказал Медведеву, как регион готовится к половодью

Регион. Исполняющий обязанности губернатора отчитался о проделанной работе в ходе селекторного совещания у председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

7689 просмотров 4
Выше обычного. Дубровский рассказал Медведеву, как регион готовится к половодью

Как сообщили в пресс-службе главы региона, из-за выпавших в конце марта осадков половодье на реках Камского и Уральского бассейнов ожидается выше обычного. При этом синоптики отмечают, что максимальный уровень воды может превысить средние значения на 20-100 см. Первый пик половодья придется на середину апреля, а второй - на начало мая.

«В последние годы наша страна столкнулась с беспрецедентными по своему масштабу катаклизмами. Это и наводнение в Крымске в 2012 году, и, конечно, в прошлом году тяжелейшее наводнение на Дальнем Востоке, последствия которого до сих пор ликвидируются», – подчеркнул в ходе видеоконференции Дмитрий Медведев.

Напомним, что в августе 2013 года Челябинская область тоже испытала на себе разрушительную силу «большой» воды. В этом году подготовка к половодью была на контроле у и.о губернатора Бориса Дубровского. По его поручению, на территории Южного Урала организовано круглосуточное наблюдение за возможными местами образования ледяных заторов, состоянием гидротехнических сооружений и уровнем воды в водоемах.

Особое внимание уделили и реке Кызыл-Чилик в Париже Нагайбакского района, который в прошлом году ушел под воду. Русло реки уже укрепили и расчистили. Для проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ подготовлена группировка сил и средств численностью более 11 тысяч человек, 1700 единиц техники и 113 единиц плавсредств.

Напомним, о половодье шла речь и на последнем большом аппаратном совещании в администрации Магнитогорска. На нем начальник управления гражданской защиты населения администрации города Олег Жестовский рассказал, что Магнитку ждет бурный паводок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка