Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Нашла патрон и попала в уголовное дело. Верхнеуральский суд решил судьбу женщины

Верхнеуральск. Суд освободил от уголовной ответственности женщину, которая нашла в своей квартире спортивно-охотничий патрон.

5166 просмотров 13
Нашла патрон и попала в уголовное дело. Верхнеуральский суд решил судьбу женщины

Жительница Степного поселения приобрела жилое помещение. Во время уборки она нашла один спортивно-охотничий патрон, предназначенный для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия. Женщина, недолго думая, положила находку в кухонный шкаф и хранила ее до изъятия сотрудниками полиции. Своими действиями она нарушила закон «Об оружии». Документ запрещает приобретение боеприпасов к огнестрельному оружию без лицензии органов внутренних дел Российской Федерации.

Адвокат в зале судебного заседания ходатайствовал о прекращении уголовного дела из-за деятельного раскаяния обвиняемой. Государственный обвинитель возражал в удовлетворении ходатайства.

Суд рассмотрел комплекс характеристик личности женщины, её посткриминальное поведение, все объективные и субъективные моменты в её поведении. Он посчитал, что обвиняемая перестала быть общественно опасной в связи с деятельным раскаянием. Суд принял решение освободить жительницу Степного от ответственности и прекратить уголовное дело.

Стоит отметить, что освобождение лица от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием - это право суда, которое осуществляется по его усмотрению. Решение суда может быть обусловлено интуицией, знанием дела, опытом и уверенностью в последующем позитивном поведении лица, освобождаемого от ответственности.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка