Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Все-таки он будет. «Бессмертный полк» пройдет по городу с подачи властей

Магнитогорск. О том, что город металлургов присоединится к проекту, заявил вчера в ходе обсуждения послания губернатора вице-мэр Вадим Чуприн.

5807 просмотров 1
Все-таки он будет. «Бессмертный полк» пройдет по городу с подачи властей

Напомним, что с инициативой о присоединении города к патриотическому проекту первыми выступили представители студенческой общественности.

Лозунг движения масштабный: «Они должны идти победным строем в любые времена». Под этим подразумевается, что каждый участник движения 9 мая берет с собой фотографию фронтовика и приходит на построение «полка». Такая же акция может проходить в любой другой день. Главное условие – фото солдата, как память о нем и его подвиге.

«Мы не были авторами, так сказать, «идеи». Собирая впервые в Томске в 2012 году наш «Бессмертный полк», мы не изобретали ничего, что хотя бы раз, хоть где-то не происходило. И тогда, в моем советском детстве, и совсем недавно, в некоторых городах России, в Армении, в Израиле. Где люди по одиночке или вот как однажды в Тюмени, целой колонной студентов, приносили к Вечному огню фотографии солдат», - пишет один из лидеров движения.

Как следует из устава организации, «Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Организация считается общественной, без примеси каких-либо коммерции или политики. Участником «полка» может стать совершенно любой гражданин, желающий сохранить память о фронтовиках.

Запрещено использование любой корпоративной или иной символики во всем, что имеет отношение к «Бессмертному полку».

Отметим, что на 10 апреля 2014 года в полк записалось 43 244 человек, говорится на официальном сайте организации. По результатам опроса на сайте «Верстов.Инфо» большинство проголосовавших сочли, что в Магнитогорске необходимо создать филиал организации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка