Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Служить России – это почетно. Школьники и ветераны вместе встретили День призывника

Магнитогорск. В кинотеатре «Современник» состоялось торжественное мероприятие, которое было приурочено ко Дню призывника.

4696 просмотров 5
Служить России – это почетно. Школьники и ветераны вместе встретили День призывника

Встречи ветеранов и школьников в кинотеатре  - это уже добрая традиция, подогреваемая взаимным интересом разных поколений друг к другу. Повод для общения в этот раз – открытие нового призывного сезона (с 1 апреля). 

От Магнитогорска, по данным, озвученным начальником Правобережного и Ленинского отделов Челябинского военного комиссариата Сергеем Ларионовым, защищать Родину отправится 400 ребят, в целом от области – более четырех тысяч. Естественно, что у юношей допризывного возраста просыпается интерес к военной тематике и здесь, в качестве добрых друзей и наставников, выступают те, кому мы обязаны мирным небом над головой  - ветераны и действующие военнослужащие. 

«Служите крепко, по-настоящему, - со сцены напутствовал внуков ветеран Великой Отечественной войны Генрих Шилов. - В наше время девушки даже не смотрели на парней, которые не были в армии. И хорошо, что престиж военной службы у нас в стране постепенно растет».

Другой пример для подражания: Герой Социалистического Труда Евгений Стоянкин призвал школьников быть сильными и телом, и духом, блюсти свою честь и честь Отчизны.

«Когда я служил, дедовщины не было в привычном смысле, но и мне приходилось в армии отстаивать себя. Однажды один из офицеров хотел забрать мой пуловер, связанный для меня матерью. Я знал, какой ценой – время было ведь нелегкое – достался он маме и  потому даже под угрозой гауптвахты не отдал его. Помогло увлечение спортом. Советую и вам беречь и развивать свое здоровье: и внутреннее, и физическое, потому что не знаешь, где оно пригодится».

Перед гостями и участниками торжества несколько раз выступали воспитанники детско-юношеского центра «Ирбис». А эмоциональным пиком мероприятия стало проникновенное чтение учеником первого кадетского класса МОУ СОШ № 39 Степана Горлова стихотворения юного поэта из Екатеринбурга (Лев Протасов, 10 лет) под названием «Мал ещё, но рассудить я в силе». Зал несколько минут аплодировал чтецу.

Организаторы – детско-юношеский центр «Ирбис», управление образования администрации города и Магнитогорский Совет ветеранов – обещают продолжить славную традицию подобных встреч и в будущем. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка