Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Завтра в Магнитке начнется месячник безопасности на воде

Власти Магнитогорска с 15 июля объявляют месячник безопасности на городских водных объектах. Прибегнуть к ужесточению контроля за тем, как горожане отдыхают у воды, мэрия оказалась вынуждена под давлением неутешительной статистики.

4203 просмотра
Завтра в Магнитке начнется месячник безопасности на воде

Как сообщила пресс-служба магнитогорской администрации, начиная с конца мая в окрестных прудах, озерах и реках утонуло 9 человек. Ровно столько же погибли во время отдыха на воде за все прошлое лето.
До 15 августа работники управления гражданской защиты населения совместно с сотрудниками магнитогорского участка государственной инспекции по маломерным судам, УВД, местного поисково-спасательного отряда и других служб проведут целую серию мероприятий для обеспечения мер безопасности на водоёмах города. В первую очередь будет контролироваться работа сезонных спасательных постов в местах активного отдыха населения на воде. Также предполагается патрулирование и рейды на пляжах и в потенциально опасных для купания местах. Наконец, не забудут о проведении разъяснительной работы и пропаганде правил безопасности на воде.
Отмечается, что большинство случаев гибели на воде связаны с купанием в непредназначенных для этого местах. При этом в городе открыты три оборудованных по всем правилам пляжа. На этих пляжах постоянно дежурят обученные спасатели.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка