Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Деньги берут из наших карманов. Управляющие компании устали бороться с рекламщиками

Магнитогорск. Более чем в полмиллиона рублей ежемесячно обходится жителям Ленинского района очистка домов от рекламы.

5843 просмотра 15
Деньги берут из наших карманов. Управляющие компании устали бороться с рекламщиками

Бумажными объявлениями завешаны двери подъездов и водостоки, сообщает ГТРК  «Южный Урал». Дворники вместо очистки дорожек счищают объявления со стен домов. Работа это нелегкая: то бумажки размещены на такой высоте, что без лестницы не доберешься, то рекламщики выльют столько клея, что его не берет даже растворитель. А самое главное, что битва со «спамом» напоминает борьбу с ветряными мельницами: только уберешь, как на домах появляется новая порция мусора.

Как правило, рекламодатели нанимают студентов за небольшие деньги для распространения своих объявлений.

«Ничего не стоило товарищам, расклеивающим объявления, заключить договор и сделать это благородно, в рамочку, чтобы всё было аккуратно сделано», — считает Ирина Астанина, начальник ЖЭУ №16.

Очистка квадратного метра стены обходится управляющей компании в 300 рублей. В масштабах одного домоуправления получается от 10 до 15 тысяч еженедельно. В месяц коммунальщики только Ленинского района тратят на антирекламную деятельность более полумиллиона рублей. Очищают стены за счёт средств жителей — других поступлений в управляющую компанию нет.

Галина Нехорошкова, заместитель директора ЖРЭУ №5, сообщила, что ее компания готовит иск в суд с требованием наказать авторов рекламной продукции. Найти их, к счастью, легко: нарушители указывают в объявлениях свои координаты. Кажется, только серьезное наказание виновных может решить проблему.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка