Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Потенциальные правонарушители предупреждены. Полицейские встретились с подростками из «группы риска»

Магнитогорск. Представители правоохранительных органов встретились со студентами в центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова».

4385 просмотров
Потенциальные правонарушители предупреждены. Полицейские встретились с подростками из «группы риска»

Учащиеся Политехнического колледжа познакомились с Кодексом об административных правонарушениях, узнали, что такое административные правонарушения и ответственность в теории и на практике. На их вопросы ответили начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 8 подполковник полиции Ольга Шишлякова и командир роты № 1 отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции майор полиции Андрей Запускалов. Вместе с правоохранителями подростки разобрали составы многих административных правонарушений.

Бурного обсуждения был удостоен существующий, по мнению молодежи, «комендантский час» (Закон Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» № 584-ЗО). Полицейские объяснили подросткам, куда доставляются ребята, которых обнаруживают без присмотра в ночное время, и чем это чревато родителям.

В конце мероприятия социальный педагог Политехнического колледжа Елена Куликова сообщила, что все пришедшие на встречу подростки состоят в группе риска. Это ребята из неблагополучных семей, состоящие на учете в ОВД или на педагогическом учете образовательного учреждения. У подростков накопилась масса вопросов в части их прав и обязанностей, и хорошо, что есть возможность открыто задать их компетентным сотрудникам полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка