Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Список пополнился. На Южном Урале появились новые коррупционно опасные должности

Регион. И.о. главы региона Борис Дубровский увеличил перечень подобных должностей государственной гражданской службы в Челябинской области.

5474 просмотра 3
Список пополнился. На Южном Урале появились новые коррупционно опасные должности

Все коррупционно опасные должности отражены в специальном региональном реестре. На этой неделе список пополнился после подписанного главой региона постановления. Теперь в реестре появилось восемь новых должностей: руководитель аппарата правительства, начальник управления — главный бухгалтер, председатель комитета — главный бухгалтер, председатель комитета в составе управления, заместитель председателя государственного комитета — начальник отдела, заместитель управляющего делами — главный бухгалтер, первый помощник и помощники руководителя аппарата правительства, помощник руководителя администрации губернатора.

Отметим, что с 2010 года все госслужащие, военные, сотрудники правоохранительных органов должны декларировать свои доходы. А те, кто занимает коррупционно опасные должности, с этого года будут также отчитываться о доходах, расходах и имуществе своих близких родственников. Госслужащим придется поделиться сведениями об источниках средств для покупки земельного участка, недвижимости, транспорта, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных капиталах организаций). Это правило распространяется только на сделки, сумма которых превышает общий доход гражданского служащего и его супруги или супруга за три последних года до момента покупки.

Сегодня к коррупционно опасным должностям относятся министры, управляющий делами, начальники главных управлений и председатели госкомитетов и комитетов, их замы, помощники губернатора и его заместителей, пресс-секретарь, руководитель приемной и секретарь главы региона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка