Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Журналисты Магнитки вышли в финал, но не победили

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков подвела итоги конкурса среди СМИ области.

4617 просмотров
Журналисты Магнитки вышли в финал, но не победили

Конкурс стартовал в мае. Именно тогда журналистам Челябинска и области было предложено представить свои работы для участия в федеральном конкурсе среди СМИ.
В Управление ФСКН России по Челябинской области пришло свыше 20 заявок участников на конкурс СМИ. Но уже на первом, региональном этапе, жюри было отобрано только 6 работ, среди которых оказались: 3 печатных издания («Глагол», «Копейский рабочий», «Озерский вестник»), телеканал (Копейск – ТРК), радиостанция России (г. Магнитогорск) и интернет агентство («Урал-пресс-информ»).
Отобранные материалы были направлены в Управление наркоконтроля по Уральскому Федеральному округу, где в числе 31 работы (со всего округа), должны были пройти тщательный отбор, для участия осенью этого года на федеральном этапе конкурса и представлять Уральский Федеральный округ.
В начале июля определились финалисты, среди них оказалось печатное издание «Глагол» г. Миасса, с серией публикаций антинаркотической тематики. За победу в федеральном этапе конкурса они могут получить солидные денежные премии за I место – 350 тыс. рублей; II место – 250 тыс. рублей и за III место – 150 тыс. рублей.
Практически одновременно были подведены итоги и второго конкурса, предусмотренного также Федеральной целевой программой «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы» - конкурса среди создателей роликов социальной рекламы.
Среди таких роликов, которые также будут отправлены в Москву на федеральный, заключительный этап, есть и ролик наших земляков из города Магниторорска, под названием «Живи полноценной жизнью» (МОУ «Магнитогорский государственный университет»). Для награждения победителей конкурса создателей социальной рекламы установлены следующие размеры денежных премий: за I место – 300 тыс. рублей; за II – 200 тыс. рублей; за III – 100 тыс. рублей, сообщает blago74.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка