Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

На Южном Урале растет раскрываемость преступлений

Начальник главного управления внутренних дел по Челябинской области Павел Григорьев доложил губернатору Челябинской области Петру Сумину, что  в I полугодии текущего года раскрываемость преступлений в регионе составила 55%.

4167 просмотров
На Южном Урале растет раскрываемость преступлений

В I полугодии 2009 года число преступных посягательств в регионе сократилось на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В тоже время возросло количество раскрываемых преступлений — до 55%. Об этом сообщил на областном аппаратном совещании при губернаторе начальник главного управления внутренних дел по Челябинской области Павел Григорьев.
По его словам, таких результатов позволила достичь профилактическая работа. В рамках реализации областной целевой программы в текущем году сотрудники милиции проводят подомовой обход, внедряют современные технические средства правопорядка, вводят систему видеонаблюдения в школах, кнопку экстренного реагирования милиции в общественных местах. Так, в Челябинске в последние годы введены в эксплуатацию 2 центра видеомониторинга, установлено почти 270 видеокамер, которые позволяют контролировать ситуацию на дорогах, улицах города и в общественных местах.
«Правоохранительным органам необходимо приложить все усилия для повышения уровня раскрываемости преступлений и в дальнейшем, чтобы нераскрытые правонарушения не порождали безнаказанность», — подчеркнул губернатор Челябинской области Петр Сумин.
Глава региона поручил управлению внутренних дел разработать конкретные меры по увеличению раскрываемости дел и проведению профилактической работы совместно с органами исполнительной власти, министерством образования и науки и министерством физической культуры, спорта и туризма.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

УрБК

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка