Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Отравился «дурью». Магнитогорец ответил рублём за сына-наркомана

Магнитогорск. Жителя Магнитки привлекли к административной ответственности из-за того, что его сына госпитализировали с наркотическим отравлением.

5755 просмотров 1
Отравился «дурью». Магнитогорец ответил рублём за сына-наркомана

Как сообщатся на сайте областной прокураторы, в Магнитогорске выявлен факт доставления в больницу 17-летнего подростка с диагнозом «отравление наркотическим средством средней степени тяжести». По результатам проверки отец несовершеннолетнего привлечен к административной ответственности по ст.20.22 КоАП РФ в виде штрафа, подросток поставлен на учет к наркологу.

Прокуратура области также проанализировала состояние преступности среди несовершеннолетних за первый квартал. Зафиксировано общее снижение подростковой преступности на 17% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Особую обеспокоенность вызывает рост преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. В этом году на территории области несовершеннолетними совершено 17 подобных преступлений, шесть из них - в состоянии наркотического опьянения.

К административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ привлечено 18 несовершеннолетних лиц. За появление подростков в состоянии опьянения, потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах привлечено 397 их законных представителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка