Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Соня и Аррони показали класс! Наша команда кинологов стала одной из лучших в округе

Магнитогорск - Екатеринбург. Магнитогорские кинологи и их воспитанники взяли серебро на кубке Уральского таможенного управления.

4264 просмотра 1
Соня и Аррони показали класс! Наша команда кинологов стала одной из лучших в округе

Состязания проводились на спортивной базе ЦСКА. В них принимали участие кинологи всех таможен Уральского региона со своими питомцами. Магнитогорск представляли Дмитрий Абрамов и Камиль Баймухамбетов с пятилетними воспитанницами, немецкими овчарками Соней и Аррони. В результате они заняли первое место в номинации «поиск наркотического средства в грузовом автотранспорте», Аррони стала лучшей на этапе поиска наркотиков в помещении.

На службе магнитогорской таможни находятся четыре собаки, которые участвуют не только в мероприятиях по заявкам таможенных постов и правоохранительных подразделений. С начала года четвероногие сотрудники ведомства с наставниками поучаствовали в 15 совместных оперативно-розыскных, следственных, профилактических мероприятий с другими правоохранительными органами.

По сравнению с прошлым годом, специалисты–кинологи со служебными собаками в этом году привлекались к участию в таможенном контроле в два раза чаще. Специалисты участвовали в проведении 43 мероприятий по таможенному контролю, отработали со своими питомцами 14 международных авиарейсов, 101 единицу автотранспорта, 12 железнодорожных вагонов и почти 2 тысячи единиц багажа и международных почтовых отправлений.

Для дрессировки служебных собак кинологического отделения таможни используются так называемые запаховые метки и метод поощрения.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка