Ваш регион

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Даешь реальное трудоустройство! Дубровский поручил обеспечить бывших заключенных работой

Регион. Главным вопросом координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Челябинской области стала работа по предотвращению повторной преступности среди бывших заключенных.

4711 просмотров 15
Даешь реальное трудоустройство! Дубровский поручил обеспечить бывших заключенных работой

Сейчас несколько ведомств заведуют этой работой – главное управление федеральной службы исполнения наказаний, главное управление по труду и занятости Челябинской области, министерство социальных отношений. В первую очередь отбывших наказание и освобожденных из мест лишения свободы граждан пытаются трудоустраивать. Однако существует несколько причин, которые мешают всем без исключения бывшим заключенным найти работу: нежелание работодателей принимать на службу граждан с сомнительным прошлым, низкий уровень их образования и профподготовки, своеобразный образ мышления заключенных «со стажем», да и трудовые мигранты занимают потенциальные рабочие места для этой категории россиян.

Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский потребовал доработать вопрос социализации отбывших наказание и усилить работу в этом направлении.

«Давайте перейдем от информирования друг друга к реальному трудоустройству, то есть от процессного мышления – к проектному.  Я не услышал сегодня аналитики, прошу подготовить ее к нашему следующему совещанию. Особый акцент предлагаю сделать на тех освобождаемых, кто попал в тюрьму первый раз и имеет реальный шанс на реабилитацию, возвращению к нормальной жизни. Это должна быть системная работа», — подчеркнул Дубровский. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дубровский, зэки, работа

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка