Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Никакой охраны. Добыча мрамора велась с нарушениями

Магнитогорск. Природоохранная прокуратура провела проверку требований законодательства об охране окружающей среды при осуществлении добычи мрамора на месторождении Полоцкое в Кизильском районе.

5046 просмотров 3
Никакой охраны. Добыча мрамора велась с нарушениями

Магнитогорские прокуроры установили, что указанная деятельность осуществляется ООО «Кварц» с нарушением требований закона. Предприятием не были приняты все необходимые меры в целях предотвращения негативного воздействия на окружающую среду, контроля за оказываемым негативным воздействием и компенсации негативного воздействия на окружающую среду.

В связи с допущенными нарушениями требований Федерального закона «Об охране окружающей среды», Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха», Федерального закона «Об отходах производства и потребления» и других законов.

Как подтвердил «Верстов.Инфо» глава межрайонной природоохранной прокуроры Р. Акманов, по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях, возбужденных по постановлению прокурора, директор общества привлечен к административной ответственности за несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов, а также за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства. Словом, у природоохранной прокуратуры Магнитки есть пока законные основания для претензий к предпринимателям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка