Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Ты вернешься, папа»... Дочь красноармейца похоронит останки отца на родине

Магнитогорск. Останки рядового Сидора Анохина, погибшего во времена Великой Отечественной войны, будут возвращены на родину, в Магнитогорск.

4532 просмотра 2
«Ты вернешься, папа»... Дочь красноармейца похоронит останки отца на родине

Украинскими поисковиками найдены останки бойцов Красной Армии, защищавших Киев летом 1941 года. Одним из погибших воинов оказался без вести пропавший магнитогорец Сидор Семенович Анохин. Об этой истории рассказывает газета «Магнитогорский рабочий».

Как пишут наши коллеги, дочь героя, Светлана Хмель, и другие члены его семьи долгое время пытались узнать хоть что-то о его судьбе. Удалось это только сейчас. По вопросу доставки останков на родину и перезахоронения Сидора Анохина его близким пообещали помочь врио губернатора Борис Дубровский и глава города Евгений Тефтелев.

Отметим, что по словам украинских поисковиков, блиндаж рядового был полон стреляных гильз, что означает только одно: Сидор Анохин бился до последнего. 
«В память о папе остались лишь одна фотография и его любимая кружка, – цитирует Светлану Хмель «Магнитогорский рабочий», – она стала реликвией в нашей семье, мы свято ее храним. Каждый год накануне празднования Дня Победы у меня сжималось сердце, в эти дни я всегда думала об отце. И самым тяжелым в моей жизни была неизвестность, ее сложно пережить, невозможно с ней смириться. Нынешнюю Победу я буду встречать иначе, с мыслью об отце, которого наконец-то обрела. Я бесконечно благодарна киевскому поисковому отряду и лично Алле Рубановой, именно она обнаружила останки моего отца.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: вов, останки, воин

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка