Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

США закрыли рынок – нашим лучше. Таможня отправила в федеральный бюджет огромную сумму

Магнитогорск. С января по апрель 2014 года в доход федерального бюджета наша таможня перечислила 1 миллиард 56 миллионов рублей таможенных платежей.

5755 просмотров 4
США закрыли рынок – нашим лучше. Таможня отправила в федеральный бюджет огромную сумму

Сумма на 188 миллионов рублей превысила установленное  таможне контрольное задание. Главной причиной перевыполнения плана стало увеличение ввоза поливинилхлорида в апреле  более чем в два раза в сравнении с I кварталом текущего года: 222 вагона весом почти 12 тысяч тонн против 86 вагонов весом около пяти тысяч тонн.

Почти треть таможенных платежей, перечисленных в федеральный бюджет в апреле 2014 года, была уплачена московскими предприятиями ООО «Народный пластик» и ЗАО «Терна Полимер».  В силу удобства транспортной логистики  таможенное декларирование товара они осуществляют  на Карталинском таможенном посту Магнитогорской таможни.

Как отмечают должностные лица Карталинского таможенного поста, где  оформляется более 50 процентов от всего объема ПВХ, поступающего в Россию из Китая, только в апреле объём ввоза ПВХ возрос на 78 процентов  по сравнению с I кварталом 2014 года. Это произошло в связи с закрытием рынка ПВХ для российских компаний в США, а также снижением цен на этот товар на китайском рынке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка