Ваш регион

-9°

утром -11°

днем +3°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Работа идет, порядок будет. Борис Дубровский планомерно реализует свою стратегию

Регион. Прошло второе совещание по наведению порядка в управлении имуществом, находящимся в собственности Челябинской области.

4626 просмотров 9
Работа идет, порядок будет. Борис Дубровский планомерно реализует свою стратегию

Одним из ключевых тезисов Стратегии Бориса Дубровского, представленной недавно в Законодательном Собрании, стала необходимость оптимизации расходов на уровне региона и в разрезе муниципалитетов. Исполняющий обязанности губернатора сообщил, что о важности именно этой работы говорят ему на встречах южноуральцы.

«Многие решения на самом деле очевидны и лежат на поверхности. К примеру, оптимизация расходов. Мы начали ее с самих себя, то есть с областной власти. Проанализировали бюджет, убрали дублирующие, избыточные функции, непонятные барьеры, должности. И только на этом сэкономили свыше полумиллиарда рублей. При этом качество работы не пострадало», - подчеркнул руководитель.

Следующим шагом, по мнению Бориса Дубровского, должна быть полная инвентаризация областного имущества с целью выстраивания системы эффективного управления. Основная задача – оптимизация бюджета и сокращение расходов.

На первом совещании подчиненные не смогли представить полную картину, поэтому Борис Дубровский дал им время на дополнительную подготовку. 7 мая председатель правительства Сергей Комяков с министром промышленности и природных ресурсов Алексеем Бобраковым доложили о первых итогах проведенной работы. В профильном ведомстве приступили к составлению полного реестра всех предприятий, зданий, сооружений, долей в праве общей собственности, объектов социально-культурного и коммунального-бытового назначения, земельных участков, автомобильных дорог и прочих активов Южного Урала. По мере выполнения работы информация будет предоставляться главе региона. Это станет основой для выработки мер по эффективному управлению государственной собственностью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка