Расширенный поиск
Лента новостей
3 декабря
 10:20   Печная задвижка была плотно закрыта. В Магнитогорске четверо детей отравились угарным газом Комментарий 1
 9:45   Показатель качественного развития. Магнитогорск вошёл в десятку лучших моногородов России Комментарий 4
2 декабря
 23:23   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:30   Алгоритмика. Квест по джунглям Питона
 12:29   Три миллиона рублей на два года! Российский научный фонд поддержал два проекта учёных МГТУ им. Г. И. Носова
 12:05   ЮУрГУ приступил к реализации стратегии развития
 11:56   Экс-губернатор Дубровский избавился от своего магнитогорского актива. Эта фирма судилась с мэрией города Комментарий 7
 10:47   Задавать вопросы можно уже сейчас. Текслер выйдет на прямую линию с жителями Южного Урала Комментарий 34
 10:15   К подъезду автомобиль так и не привезли. Магнитогорец заплатил за фото машины из интернета 425 тыс.рублей Комментарий 11
1 декабря
 17:14   Обманули пенсионеров на 90 млн рублей! На Южном Урале задержали 13 членов банды телефонных мошенников Комментарий 16
 16:46   В Челябинской области вырос спрос на товары для «умного дома» Комментарий 1

В колонне только «ретро». В Магнитке вновь прошел традиционный автопробег

Магнитогорск. Сегодня магнитогорские любители старых автомобилей при участии Союза молодых металлургов провели восьмой ретро-автопробег, посвященный 69-летию Великой Победы.
Поделиться
Поделиться
Telegram
В колонне только «ретро». В Магнитке вновь прошел традиционный автопробег
В колонне только «ретро». В Магнитке вновь прошел традиционный автопробег

Сбор автомобилистов проходил уже традиционно за «Ареной Металлург». Преимущественно автолюбители приехали на послевоенных отечественных машинах и мотоциклах – в основном «Победы», «ГАЗ» и «ВАЗ-2101». Но были и те, кто приехал на «трофейных лошадках», например, Сергей Бобров на стареньком BMW. Сергей восстановил машину практически из ничего, нашел её ржавую в одном из гаражей города, отреставрировал и вот уже несколько лет катается на ней по городу. Правда, редко – нужен повод, такой как ретро-автопробег, посвященный Победе. А то, что немецкая, не страшно – «трофейная» же…

В колонне только «ретро». В Магнитке вновь прошел традиционный автопробег
В колонне только «ретро». В Магнитке вновь прошел традиционный автопробег
В колонне только «ретро». В Магнитке вновь прошел традиционный автопробег
В колонне только «ретро». В Магнитке вновь прошел традиционный автопробег
В колонне только «ретро». В Магнитке вновь прошел традиционный автопробег

Ровно в одиннадцать сотрудник ГИБДД собирает автолюбителей в круг, где объясняет правила дорожного движения для ретро-колонны: едем сорок-пятьдесят километров в час по двое, на красный можно, только если сами гаишники проезжают на красный. Если вдруг загорается во время кортежа запрещающий сигнал светофора, не останавливаться.

Маршрут автопробега пролегал по улице Вознесенской, далее путь следовал по улице Завенягина, затем по проспекту Ленину, после кортеж свернул в проезд Сиреневый к улице Калмыкова, потом по улице Труда, где дорожники открыли колонне ремонтируемый участок.

В колонне только «ретро». В Магнитке вновь прошел традиционный автопробег
В колонне только «ретро». В Магнитке вновь прошел традиционный автопробег

Горожане колонну встречали восторженно, а вот автолюбители в этот раз вели себя сдержанно - слишком уж редко сигналили они в ответ клаксонящим ретро-машинам.

До Московской улицы автомобили следовали по Карла Маркса, поворот, вновь проспект Ленина и вот, наконец, конечный пункт – площадь перед администрацией города.

– Ретро-автопробег - лишний повод напомнить горожанам о Великой Победе, которая досталась нашей стране большой кровью, – подытожил председатель Союза молодых металлургов Евгений Хохлов.

В колонне только «ретро». В Магнитке вновь прошел традиционный автопробег
В колонне только «ретро». В Магнитке вновь прошел традиционный автопробег
В колонне только «ретро». В Магнитке вновь прошел традиционный автопробег

Илья Московец, специально для «Верстов.Инфо». Фото Константина Белихова
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 111 11 мая 2014 23:36 |
Жаль не удалось посмотреть! Молодцы люди сохранившие машины пережившие эпоху!!!
Комментариев: 0
#13 Илья (авто ГАЗ-69) 11 мая 2014 21:01 |
Пчелка,

Спасибо...
Комментариев: 0
#12 cccр 11 мая 2014 11:01 |
Вот ещё одно видео

http://youtu.be/EPeNMAQsrlw
Комментариев: 0
#11 cccр 11 мая 2014 10:57 |
Кроме ретро были ещё и самоделки. Человек мог создать автомобиль в сарае. Потом этой возможности людей лишили. Вышел закон запрещающий гражданам строить автомобили, а все законы теперь пишутся в америке.

Была вот такая самодельная "Лаура" построена в сарае.

http://ru-history.livejournal.com/2648643.html

Были вот такие автопробеги самодельных машин. Этот автопробег заезжал и в Магнитогорск. На площади "сковородка" был организован показ этих авто. Конструкторы рассказывали о своих машинах. Старички должны помнить. Видео в Магнитогорске к сожалению не найду. Вот что удалось найти. Машины те же:

http://youtu.be/pIU5oLHPKDY
Комментариев: 0
#10 Крот 11 мая 2014 10:09 |
Гавно ваши современные машины !!! Никакой интересности ... Обмылки жалкие
Комментариев: 0
#9 Пчелка 11 мая 2014 08:28 |
Цитата: Илья  (авто ГАЗ-69)
наши машины достойней любой "самой дорогой машины".

+1
диванные тролли только и умеют - тявкать из-за монитора.
А пойти да СДЕЛАТЬ что-то самому, видимо религия тролля не позволяет wink
Комментариев: 2 741
#8 Гудвин 11 мая 2014 01:09 |
Цитата: андрей

А что из представленной техники, является разработкой россии? Или ссср? Чё празнуете? Народы, которые ваши деды победили, живут гораздо лучше. Даже машины, это чистой воды захваченные заводы. В космос вы полетели на доделанной немцами ФАУ2. Где повод для радости? Ну, да. Нефть. Дык, она ныне уже и не ваша. Всё ешё радуетесь?

И с какой машины скопировали Победу ГАЗ-М20?
Комментариев: 1 636
#7 житель 10 мая 2014 23:50 |
Цитата: андрей
А что из представленной техники, является разработкой россии? Или ссср? Чё празнуете? Народы, которые ваши деды победили, живут гораздо лучше. Даже машины, это чистой воды захваченные заводы. В космос вы полетели на доделанной немцами ФАУ2. Где повод для радости? Ну, да. Нефть. Дык, она ныне уже и не ваша. Всё ешё радуетесь?


Геть в унитаз, сопля.
Комментариев: 0
#6 Илья (авто ГАЗ-69) 10 мая 2014 23:31 |
Спасибо поддерживающим, а остальным удачи...
наши машины достойней любой "самой дорогой машины".
т.к. имеют свою историю и любовь своих хозяев, и собраны в достойное состояние ими же.
а по поводу "ржавых тазов" - так там не было ни одного ржавого, тем более таза...
"VIP77у", так в чем проблема? возьми да и организуй... хоть что-то.
Комментариев: 0
#5 Пчелка 10 мая 2014 22:42 |
Классный пробег, хорошие машинки, которые редко встретишь в повседневной жизни.
Респект хозяевам!!
А злопыхатели пусть завидуют молча :)
Комментариев: 2 741
#4 Участник пробега 10 мая 2014 22:26 |
Эх ты VIP77 ! Ничего ты не понимаешь!
Комментариев: 0
#3 андрей 10 мая 2014 22:14 |
А что из представленной техники, является разработкой россии? Или ссср? Чё празнуете? Народы, которые ваши деды победили, живут гораздо лучше. Даже машины, это чистой воды захваченные заводы. В космос вы полетели на доделанной немцами ФАУ2. Где повод для радости? Ну, да. Нефть. Дык, она ныне уже и не ваша. Всё ешё радуетесь?
Комментариев: 0
#2 Гудвин 10 мая 2014 21:10 |
Цитата: VIP77

Кому нужны эти ржавые тазы!!!!.Пускай бы автопробег сделали из самых дорогих автомобилей в мире!!!!!!!!!!!!

Дык и так у нас с городе каждый можно увидеть эти самые дорогие. А вот ретро и в хорошем состоянии - нет.