Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Картинку» подсняли – выходите». Совещание о проблемах инвалидов прошло за закрытыми дверями

Магнитогорск. После обхода производственных помещений ООО «МагСвет» Евгений Редин и делегация отправились в кабинет руководства предприятия.

4435 просмотров 3
«Картинку» подсняли – выходите». Совещание о проблемах инвалидов прошло за закрытыми дверями

В этом небольшом помещении состоялось совещание по поводу рентабельности предприятий инвалидов. Перед началом обсуждения вице-губернатор Евгений Редин признался, что впечатлен масштабами производственных площадей. Глава города Евгений Тефтелев сказал, что этого мало. «Есть к чему стремиться», - резюмировал Редин.

Евгений Тефтелев поблагодарил Евгения Редина за то, что местом проведения совещания выбран город металлургов.

«Магнитка работает и с областными организациями общества слепых, и с городскими. Не все получается, что необходимо сделать. У нас есть соглашения, принципы работы, которые мы обговариваем. Предприятия города стараются как-то откликнуться на все чаяния. Мы не зацикливаемся на конкретном предприятии, работаем со всеми обществами», - рассказал глава города.

Евгений Редин сказал свое «алаверды»: «Все, что делается в Магнитогорске, достойно большой признательности. Этот опыт, который здесь существует, нам нужно обобщить и внедрять на других территориях».

Также Евгений Тефтелев напомнил, что работа по открытию реабилитационного центра в Магнитке продолжается, и выразил надежду, что событие, которого так ждут инвалиды, случится до конца года. Министр соцотношений Татьяна Никитина многозначно улыбнулась: дескать, заставили, ищем средства. Евгений Тефтелев ответил заливистым смехом.

«Нашли возможность для ремонта этого здания, делается все в этом направлении. Эта работа требует постоянной корректировки, сегодняшнее совещание даст еще раз посмотреть роль главы муниципалитета, других предприятий в создании реабилитационного центра», - отметил глава.

После этого Евгений Редин, спросив, сняли ли журналисты «картинку», попросил работников СМИ удалиться, чтобы продолжить рабочее совещание в закрытом режиме. В обсуждении приняли участие представители магнитогорской администрации, депутат Законсобрания Вячеслав Евстигнеев, представители обществ и предприятий инвалидов. Об итогах совещания информации пока нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка