Ваш регион

ночью -6°

утром -3°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Эвакуировано 450 человек. В ЛПЦ-10 огнеборцы тушили условный пожар

Магнитогорск. На территории ММК огнеборцы гарнизона пожарной охраны проводили пожарно-тактические учения.

5819 просмотров 2

Согласно легенде, в листопрокатном цехе произошло возгорание в маслоподвале. Двое рабочих подвала сообщили о происшествии диспетчеру. По громкой связи по всему цеху прозвучала информация о срочной эвакуации с опасной территории. В это же время о возгорании сообщили на пульт пожарной охраны, к месту происшествия были направлены семь единиц спецтехники.

Обученные пожаротушению на предприятии работники комбината вскрыли подвальные подъемы, чтобы профессиональные огнеборцы смогли беспрепятственно подобраться к очагу возгорания.

«Во время реального пожара у нас срабатывают автоматические средства тушения - колбы с песком, во время возгорания они лопаются и засыпают огонь. К тому же, на территории цеха стоят ящики с песком, огнетушители, поэтому первые действия по тушению наши добровольцы могут оказать, а дальше вступают профессионалы», - рассказывает Дмитрий Захарин, заместитель начальника ЛПЦ-10 ОАО «ММК».

Эвакуировано 450 человек. В ЛПЦ-10 огнеборцы тушили условный пожар
Эвакуировано 450 человек. В ЛПЦ-10 огнеборцы тушили условный пожар
Эвакуировано 450 человек. В ЛПЦ-10 огнеборцы тушили условный пожар

Ко времени приезда пожарных все сотрудники ЛПЦ уже были эвакуированы и находились вне опасной зоны, но в маслоподвале огонь все еще бушевал. Огнеборцы протянули две магистральные линии из пожарных рукавов и стали тушить пожар пеной. Работа осложнялась повышенной температурой в цеху. Через несколько минут очаг возгорания был ликвидирован.

«Тушение пожаров на таких объектах, как комбинат, всегда очень сложное, здесь ведь горючие материалы, химия и многое другое. Однако благодаря слаженной работе огнеборцев и администрации цехов работа бойцов упрощается. Если нам передают четкую информацию о том, что горит, какова приблизительная площадь, чем опасен объект, то и мы готовы производить операцию без страха, ведь владея информацией, мы практически вооружены. В этот раз администрация сработала слаженно, информация прозвучала четко, огнеборцы справились со своей задачей быстро», - сообщает Алексей Ишмаметьев, заместитель начальника Магнитогорского гарнизона пожарной охраны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка