Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Магнитогорцы в Чувашии. Представители города поехали за опытом

Магнитогорск – Чебоксары. Вчера 18 представителей всех сфер жилищно-коммунального хозяйства посетили столицу Чувашской Республики.

5055 просмотров 8
Магнитогорцы в Чувашии. Представители города поехали за опытом

Возглавил большую делегацию председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов, сообщает ГТРК «Чувашия». Весь день магнитогорцы провели на местных предприятиях и успели побеседовать с руководством города. На экскурсии представители Магнитки отметили, что Чебоксары чище, там чаще опорожняются урны, красивее подстригаются деревья, нет киосков и пельменных в скверах и парках.

Делегаты обсудили с чебоксарскими коллегами такие животрепещущие вопросы, как транспортные налоги, дорожные развязки, детские сады, ФОКи. Магнитогорцев интересовало, как местным властям удалось убрать маршрутные «газели» и заменить их на более вместительные микроавтобусы, сколько денег уходит на уборку квадратного метра улицы, как там борются с парковками на газонах. Управленцы сравнивали статьи расходов: что удается сделать на 1 рубль там, а что в Магнитогорске. Александр Морозов отметил, что бюджета нашего города не хватает на обеспечение стопроцентно комфортной жизни жителей. Именно поэтому так важно обмениваться опытом с коллегами.

Сегодня на повестке дня посещение строящегося объекта «Водоканала» по очистке всех сточных вод. Система станет замкнутой, и предприятие перестанет сбрасывать в Волгу свою отработанную техническую воду. Также магнитогорцы посетят биологические очистные сооружения котельной. Затем каждый делегат будет работать по своему направлению.

Чебоксары несколько раз становились призерами конкурса на самый благоустроенный город России. Им это удавалось при том, что население города и бюджет меньше на 60 тысяч человек и два миллиарда рублей соответственно, чем в Магнитогорске. Отметим, что наш город занимает 16 место в стране по уровню комфортности жизни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка