Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Это не игра. Борис Дубровский: «Назначим пару мэров и депутатов»

Магнитогорск. Студенты и школьники проявят политическую инициативу. Региональный конкурс «Если бы я был…» стартовал в нашем городе.

5237 просмотров 4
Это не игра. Борис Дубровский: «Назначим пару мэров и депутатов»

По сообщению городской администрации, в Магнитогорске стартовал конкурс «Если бы я был…», проходящий при поддержке врио губернатора области Бориса Дубровского, который возглавит конкурсную комиссию проекта. К участию в нем приглашены студенты и учащиеся вузов, ссузов и школ. 

По задумке инициатора проекта председателя профкома ЮУрГУ Ольги Алейниковой, конкурс поможет выявить будущих политиков и предпринимателей, а самые актуальные идеи молодежного сообщества, как сделать жизнь в регионе лучше, будут претворены в жизнь. Проект реализуется в два этапа: первый проводится по вузам и школам, второй – выходит на областной уровень. Студентам и учащимся средних учебных заведений предлагается написать эссе по номинациям на выбор: «Если бы я был… губернатором, мэром, директором (предприятия, школы, больницы), депутатом, предпринимателем». Ольга Алейникова предложила Борису Дубровскому возглавить областную судейскую комиссию и определить победителей проекта.

«Поддерживаю проект! Я уверен, найдутся инициативы, которые мы возьмем в работу. Или назначим пару мэров и депутатов», - пошутил Дубровский.

По мнению врио губернатора, очень важно, чтобы конкурс не превратился в игру: в жюри должны входить разнопрофильные специалисты, которые смогут профессионально оценить как бизнес-идеи, так и политические инициативы. Итоги конкурса планируется подвести в конце июня.

«Очень приятно, что исполняющий обязанности губернатора слышит те инициативы, которые есть внизу. Сегодня я смогла выразить голос молодежи: школьников и студентов. Считаю важным, что я смогла это донести лично, не через СМИ, ни через помощников, и что Борис Александрович поддержал нашу идею создать такой конкурс. Я уверена, что те идеи, которые будут высказаны, получат определенный отголосок, и что-то мы сможем реализовать уже в этом году. Мы договорились, что Борис Александрович возглавит комиссию, будет лично отсматривать проекты и определит победителей», – рассказала Ольга Алейникова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка