Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Картошка под обстрелом. В «Зеленой долине» над головами садоводов свистят пули

Магнитогорск. Участки садового товарищества регулярно подвергаются обстрелу. Садоводы винят во всем расположенный в 500 метрах от сада старый полигон.

7407 просмотров 17
Картошка под обстрелом. В «Зеленой долине» над головами садоводов свистят пули

В товариществе «Зеленая долина» владельцы участков выковыривают автоматные пули из плодовых деревьев, стен домов, гаражей и автомобилей, сообщает ГТРК «Южный Урал».
Андрей Сурменев вечером полил грядки и отправился спать, а машину поставил возле дома с выключенной сигнализацией. Утром во внедорожнике мужчина обнаружил пулевое отверстие.  

«Я обратился в полицию, там у меня все заявления приняли, осмотрели машину. Потом эксперты к вечеру подъехали сюда. Все опять на месте осмотрели. Был следователь – майор», - говорит садовод.

А вот кто оплатит ремонт автомобиля пока неясно. Шпаклевка пулевого отверстия обойдется в пять тысяч рублей, а замена всего крыла – в двадцать.

«Как бывший военный могу сказать, что здесь пуля калибра 7.62 на излете пробила. Зашла с этой стороны. Стукнулась в заднюю стойку и оказалась где-то в полости машины», – говорит Николай Сильченко, председатель сада «Зеленая долина».

На расстоянии не более 500 метров от товарищества находится стрелковый полигон, официально закрытый 15 лет назад. Сейчас туда приходят полицейские, охранники местной колонии и охотники оттачивать навыки в стрельбе. Вся территория усыпана гильзами. Садоводы считают, что пули летят оттуда и боятся выходить на участок.

Сотрудники полиции отказались прокомментировать эту ситуацию. Владельцы участков намерены жаловаться во все инстанции вплоть до губернатора. У большинства летом на участках отдыхают дети.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка