Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Земельное законодательство им не указ. Администрации отказываются ликвидировать свалки

Регион. Инспекторы Россельхознадзора обнаружили несколько неликвидированных свалок на землях сельскохозяйственного назначения.

4398 просмотров
Земельное законодательство им не указ. Администрации отказываются ликвидировать свалки

В ноябре 2013 года администрациям Гранитного и Измайловского сельских поселений инспекторы выдали предписания об устранении свалок. Тогда на сельскохозяйственной земле располагался мусор площадью шесть и два гектара соответственно. В мае текущего года в ходе внеплановых проверок выяснилось, что свалки остались на месте. Составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ. Выданы предписания. Дела об административных правонарушениях направлены мировому судье Кизильского района для принятия правового решения.

В декабре 2013 года инспектор Россельхознадзора выдал администрации Остроленского сельского поселения предписание об устранении мусорки. Гектар сельскохозяйственной земли на территории населенного пункта был завален отходами производства и потребления. В мае 2014 года внеплановая проверка показала, что нарушение так и не было устранено. Составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ. Выдано предписание. Дело об административном правонарушении направлено мировому судье Нагайбакского района для принятия правового решения.

Также в апреле 2014 года в ходе плановой проверки Куликовского сельского поселения инспектор установил, что на землях сельскохозяйственного назначения размещены свалки ТБО и отходы животноводства площадью 4,1 гектара. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, ведется административное расследование.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка