Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Настоящее путешествие. Школьников отправили на государственную границу

Магнитогорск - Чесма. Ученики школы № 51 побывали на российско-казахстанской границе в поселке Тарутино Чесменского района.

4278 просмотров
Настоящее путешествие. Школьников отправили на государственную границу

Предложил эту поездку ребятам председатель МГСД Александр Морозов, а всю организацию на себя взяли Совет ветеранов погранвойск во главе с заместителем председателя городского Совета ветеранов Василием Муровицким.

Отметим, что желающих своими глазами посмотреть на то, как живут и работают настоящие пограничники было более чем достаточно. Во время экскурсии ребята увидели рабочие места пограничников, комнату психологической разгрузки, оружейную, спецтранспорт, специально обученных собак, тренировочные залы и комнаты военнослужащих.

Отметим, что сегодня пограничные заставы представляют собой современные сооружения, оснащённые компьютерной техникой, тепловизорами, видеонаблюдением, спутниковой связью.

«Все нам было интересно. Мы узнали и о трудностях, которые выпадают на долю пограничников, и о преимуществе погранслужбы. И об умении быть спокойными, сдержанными и выдержанными: ведь в руках у пограничников оружие. И очень важно в настоящее время, чтобы на границе, которая всегда должна быть на замке, было спокойно», - поделились впечатлениями ребята.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка