Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Детские проблемы. Полицейские поговорили о «трудном» возрасте

Магнитогорск. В рамках информационного проекта  «Вектор безопасность» накануне Дня защиты детей и Дня образования подразделений по делам несовершеннолетних специалисты обсудили ситуацию с детской преступностью.

4123 просмотра 1
Детские проблемы. Полицейские поговорили о «трудном» возрасте

В работе круглого стола приняли участие представители подразделений ПДН, прокуратуры, полиции и Следственного комитета. И.о. заместителя начальника полиции УМВД по охране общественного порядка Александр Бочкарев доложил, что ситуация с подростковой преступностью остается стабильной на протяжении последних двух-трех лет. Вместе с тем, общий уровень по этому показателю снизился на 20%.

Начальник отделения пропаганды БДД ГИБДД УМВД по Магнитогорску Федор Сумароковский еще раз призвал родителей знакомить детей с ПДД. «Не наказания надо бояться, а того, что ребенок может погибнуть», - прокомментировал Федор Геннадьевич.

Также в ходе мероприятия были озвучены проблемы «трудных» ребят: употребление алкоголя, конфликты с родителями и учителями, отсутствие досуговой занятости, а также вопросы учета и регистрации сообщений и заявлений о проишествияхи преступлениях. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка