Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Вчера в Агаповке, сегодня - в Магнитке. Дубровский работает на юге области

Агаповка - Магнитогорск. И. о. губернатора Челябинской области провел рабочую встречу с главами Агаповского, Брединского, Кизильского районов.

5679 просмотров 8
Вчера в Агаповке, сегодня - в Магнитке. Дубровский работает на юге области

Как сообщает пресс-служба губернатора, Дубровский вчера погрузился в проблемы и перспективы южных территорий области, основа экономики которых - это агропромышленное производство. В Агаповке состоялась встреча с главами Агаповского, Брединского и Кизильского районов. Также Дубровский проконтролировал ход посевной кампании и наведался в тепличный комбинат «Агаповский».

Кустовое совещание с руководством трех районов прошло конструктивно. Дубровский предложил главам районов побороться за очень привлекательный проект - строительство молочного комплекса компании «Ситно».

«Вы должны конкурировать за инвестора, вы же это понимаете? Министр сельского хозяйства РФ поставил задачу наращивать объемы молока, поэтому приход такого инвестора - это благо! Ему что надо? – сказал Дубровский, указывая на инвестора. - Землю, инфраструктуру и кадры. От главы очень много зависит, мы провели игру и увидели агрессивный подход Агаповки и совершенно ровное отношение главы Кизила. Тащить надо инвестора, думать, что еще вы можете ему предложить!» - подытожил Борис Дубровский.

Дубровский также поручил заместителю председателя правительства Ивану Феклину и региональному минсельхозу проработать возможность создания компании, которая будет осуществлять взаимодействие между аграриями и переработчиками, сбалансирует спрос и предложение. Закупочный кооператив сможет оказывать юридические услуги владельцам частных подсобных хозяйств, собирать у них молоко и отдавать в переработку. Стороны сошлись во мнении, что такая инициатива разрешит многие годами копившиеся проблемы в аграрном секторе региональной экономики.

Отметим, что уже сегодня и.о. главы региона посетит Магнитогорск. Дубровский вместе с главой города Евгением Тефтелевым устроит объезд, главные темы которого дорожное строительство, здравоохранение и детские сады. Также планируется, что он примет участие в торжественной церемонии чествования хоккейной команды «Металлург».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка