Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Хомячки без лицензии! Владелец зоомагазина навлёк на себя гнев прокуратуры и Россельхознадзора

Магнитогорск. В конце мая государственные инспекторы внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области и прокуратура Ленинского района проверили два зоомагазина.

4716 просмотров 6
Хомячки без лицензии! Владелец зоомагазина навлёк на себя гнев прокуратуры и Россельхознадзора

21 мая текущего года инспектор Россельхознадзора провел плановую проверку индивидуального предпринимателя. Бизнесмен владеет двумя магазинами «Зоовет», имеет лицензию на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств, предназначенных для животных, занимается розничной продажей кормов и аксессуаров для непродуктивных животных. 

В ходе проверки индивидуальный предприниматель не предоставила ветеринарные сопроводительные документы на 12 килограммов корма животного происхождения для собак «Педигри». По материалам дела об административном правонарушении владельцу магазина выдано ветеринарно-санитарное предписание, предписывающее закуп и реализацию кормов для непродуктивных животных осуществлять только при наличии ветеринарных сопроводительных документов.

Другой зоомагазин, «Собачье сердце» на улице Ленинградской, 27 мая проверила прокуратура Ленинского района при участии инспектора Россельхознадзора. Торговой точкой владеет индивидуальный предприниматель. В результате было установлено, что бизнесмен хранит и реализует корма и аксессуары для непродуктивных животных, ветеринарные препараты без наличия лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.

Прокуратура Ленинского района привлекла индивидуального предпринимателя к административной ответственности в соответствии с ч.2 статьи 14.1 КоАП РФ, передав материалы дела в Арбитражный суд Челябинской области. Управление Россельхознадзора по Челябинской области привлекло бизнесмена к административной ответственности в соответствии с ч.1 статьи 10.8 КоАП РФ за хранение и реализацию непродуктивных животных (хомячков) без ветеринарных сопроводительных документов. Предпринимателю выдано ветеринарно-санитарное предписание, по которому она обязана приобретать и реализовывать непродуктивных животных и корма для непродуктивных животных только при наличии ветеринарных сопроводительных документов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка