Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Контракты «жизненного цикла». В Магнитке Дубровский снова говорил о ремонте дорог

Магнитогорск. По мнению и.о. губернатора, основной акцент в дорожном ремонте нужно делать на последующее содержание объектов.

5256 просмотров 6
Контракты «жизненного цикла». В Магнитке Дубровский снова говорил о ремонте дорог

По словам Дубровского, в этом случае у подрядчиков возрастет ответственность за качество работ. К слову, в 2013 году почти 10 миллиардов рублей из областного бюджета ушли на ремонт и строительство дорог. Зачастую получается, что деньги просто закапывают в землю, ведь дороги уже через один-два сезона приходится вновь ремонтировать.

«Анализ показал, что в договорах с подрядчиками основной акцент нужно делать на содержании дорог после окончания их строительства. Тогда возрастает ответственность за качество, — заявил Борис Дубровский. — Переход на контракты «жизненного цикла» в дорожном строительстве я обозначил в числе приоритетных задач для правительства и муниципалитетов области уже в среднесрочной перспективе», - подчеркнул и.о. главы региона.

Одним из показателей некачественного ремонта и строительства дорог можно считать высокий процент (47,5%) автомобильных дорог, которые не соответствуют транспортно-эксплуатационным показателям. И это несмотря на то, что с каждым годом в эту сферу направляется всё больше бюджетных денег. И всё равно средств каждый год не хватает.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка