Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Дети укрылись у отца

Родив от человека, который ее бросил, девушка осталась с младенцем на руках. Но через некоторое время снова вышла замуж. И тут такое началось...

4368 просмотров
Дети укрылись у отца

Женщина, назовем ее Н., влюбилась в порядочного мужчину – К. Он, по доброте душевной, удочерил ее ребенка. Их семейная жизнь потекла счастливо и ровно. У супругов появилось еще двое детей – дочь и сын. Но прибавление в семействе не укрепило отношения, а, напротив, только разрушило их. Они развелись, все трое детей остались с матерью. Отец про ребят не забывал, постоянно навещал их, в то время, как мать пыталась наладить свою личную жизнь. Она оставляла детей без еды, пропадала из дома на несколько дней, пила, приводила новых знакомых. Не выдержав, К. забрал двух младших – родных ему детей – в дом их бабушки – своей матери. С тех пор мужчина полностью посвятил себя им. Дети занимались с репетиторами, занимали призовые места в юношеских спортивных первенствах. Кроме этого, дочь занималась вокалом, посещала ряд кружков. Все это происходило под руководством отца – мастера спорта, сильного и волевого человека. В выходные папа организовывал детям разнообразный отдых. Дети были счастливы, жизнь была прекрасна.
А их мать снова и снова пыталась устроить свою жизнь, вышла замуж, ждала очередного ребенка. Со старшими детьми не виделась, не общалась и не предпринимала к этому никаких попыток. С целью улучшения жилищных условий, Н. приобрела в ипотеку двухкомнатную квартиру, якобы для детей, которые проживали с отцом. Она готовилась забрать своих детей. Впоследствии не стало хватать денежных средств, квартиру пришлось сдать, а самой переехать в маленькую однокомнатную, куда собиралась перевезти сына и дочь. Но дети не хотели видеться с матерью. Тогда Н. обратилась в суд с иском об определении места жительства детей, поскольку К. ранее обращался с заявлением о взыскании с нее алиментов на содержание детей, платить которые для новой семьи Н. было крайне накладно. В судебном заседании многочисленные свидетели указывали на крайне добросовестный подход отца к воспитанию детей, на их достижения в спорте, искусстве, учебе. О матери ничего выдающегося никто ничего не мог сказать. Дети, допрошенные в зале суда, не хотели даже видеть свою мать, поясняли, что хотят жить с отцом. Однако Н. настаивала на удовлетворении исковых требований, понимая, что в случае вынесения решения в ее пользу, она сломала бы устоявшийся уклад жизни детей. Остается только догадываться, каким стрессом для малышей оказалась вся сложившаяся ситуация. Понимая, что дети добровольно не хотят ее даже видеть, не то, чтобы жить, Н., просила при вынесении решения о взыскании с нее алиментов учесть, что выплачивает кредит по договору ипотеки.
23 июня 2009 года Орджоникидзевским районным судом г.Магнитогорска было вынесено решение, которым в удовлетворении исковых требований Н. отказано. Удовлетворены встречные исковые требования К. к Н. об определении места жительства несовершеннолетних детей, взыскании алиментов.
На оглашение решения суда Н. не явилась по причине того, что вновь стала мамой, и кто знает, как сложиться судьба Н. и ее новорожденного малыша в этот раз? Решение вступило в законную силу 10 июля 2009 года, дополняет пресс-служба районного суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка