Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Сознательные металлурги. Работники ММК выходят на экологический субботник

Магнитогорск. Сегодня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. На Магнитогорском металлургическом комбинате в этот день пройдёт экологический субботник.

4727 просмотров 5
Сознательные металлурги. Работники ММК выходят на экологический субботник

Мероприятие состоится в рамках Международного экологического субботника, посвященного Всемирному дню охраны окружающей среды и проводимого совместно Российской Федерацией, Республикой Беларусь и Республикой Казахстан. Работники комбината уберут бытовой мусор, который несознательные жители города Магнитогорска оставили на территории выведенных из работы и рекультивированных шламонакопителе ЛПЦ-5 и шламохранилище № 1, на дамбах у выпуска № 1 (район Южного перехода) и золоотвала ТЭЦ (район Казачьей переправы).

Ежегодно, начиная с 1973 года, 5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды, который проводится под эгидой Организации Объединенных Наций для привлечения внимания мировой общественности к экологическим проблемам. Признавая важность решения экологических проблем в нашей стране, в 2007 году был подписан президентский указ, в соответствии с которым с 2008 года в Российской Федерации 5 июня отмечается новый профессиональный праздник – День эколога.

ММК постоянно уделяет внимание вопросам охраны окружающей среды и повышению экологической безопасности технологических процессов. С целью снижения и предотвращения вредного воздействия на окружающую среду на комбинате ежегодно разрабатываются и реализуются экологические программы. В 2014 году в рамках экологической программы ММК планирует выполнить 54 технических мероприятия на общую сумму более 1,8 млрд. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка