Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Выбросов стало меньше. Индекс загрязнения Челябинской области постепенно снижается

Регион. Об этом на сегодняшней пресс-конференции, посвященной Дню эколога, рассказал министр по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Егор Ковальчук.

4492 просмотра 5
Выбросов стало меньше. Индекс загрязнения Челябинской области постепенно снижается

Как сообщает Uralpress.ru, индекс загрязнения Челябинской области с каждым годом снижается. Если в 1992 году показатель составлял 40, то спустя 20 лет опустился до 15, а в 2013 году - до 12.

В ходе пресс-конференции министр напомнил, что и.о. главы региона Борис Дубровский не так давно поручил установить приборы учёта на все источники выбросов. Это должно помочь оперативно их отслеживать. Также сейчас разрабатывается план действий муниципалитетов в случае неблагоприятных метеоусловий. Это позволит сократить влияние выбросов на население. Например, во время НМУ можно поливать улицы, чтобы выбросы не так сильно ощущались.

Что касается общих цифр по объемам выбросов в Челябинской области, то сейчас это 700 тысяч тонн. Для сравнения, в 1988 году в атмосферу попало 2 600 тысяч тонн выбросов. На сегодняшний день в области осталось лишь три предприятия, которые получили разрешение на превышение объёмов выбросов вредных веществ в атмосферу - это ММК, «Шлак-сервис» и «Мечел-Кокс». Отметим, что раньше сверхнормативные выбросы были разрешены 42 предприятиям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка