Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Миллионы, десятки миллионов!». Тефтелев призвал менять управляющие компании, погрязшие в долгах

Магнитогорск. Сегодня на аппаратном совещании в администрации города Евгений Тефтелев выразил своё недовольство работой некоторых управляющих компаний.

5703 просмотра 10
«Миллионы, десятки миллионов!». Тефтелев призвал менять управляющие компании, погрязшие в долгах

Сначала начальник управления ЖКХ Павел Кузнецов привел последние цифры по сбору денег с населения за оказание коммунальных услуг. В мае удалось достичь отметки в 115%, что на 3% больше, чем в мае 2013 года, и на 11% лучше, чем в апреле 2014 года. В целом же за пять месяцев 2014 года было собрано на 2% меньше средств, чем за аналогичный период прошлого года.

«Сейчас работаем с крупными должниками. Например, по горячей воде и теплу сотрудничаем с «Теплофикацией». Плотно работаем по взысканию долгов за услуги ЖКХ с приставами», - отчитался Кузнецов.

Градоначальник призвал управление ЖКХ активней работать с ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями, чтобы у них не копились огромные долги.

«Мне на днях приводили цифры. Одна из управляющих компаний города рассчитается по долгам только через 20 лет! Это никуда не годится! Побуждайте значит, меняйте в законном порядке эти управляющие компании. Речь-то идет о миллионах, десятках миллионов. Причем, деньги с населения собираются, а дальше не доходят!», - выразил своё недовольство Евгений Тефтелев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка