Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Фокус с картой. Девочка с помощью отчима оставила семью своей подруги без денег

Магнитогорск. Орджоникидзевский райсуд вынес приговор 25-летнему жителю города, который вместе со своей падчерицей обокрал несовершеннолетнюю.

7507 просмотров 32
Фокус с картой. Девочка с помощью отчима оставила семью своей подруги без денег

Как стало известно в суде, мужчина проживал в общежитии на улице Маяковского со своей гражданской женой и ее дочерью Ксенией. В октябре прошлого года Ксения привела в гости подругу Светлану, которая только что купила себе новую куртку. Старую гостья сняла и повесила на вешалку в коридоре, после чего девочки пошли гулять.

Уже на улице Светлана вспомнила, что оставила в кармане старой куртки банковскую карту своей матери, которой она и расплатилась за новый наряд. Она попросила подружку принести ее. Найдя в кармане карту и листок бумаги с пин-кодом, Ксения решила присвоить её себе. Она попросила своего отчима снять с кредитки все деньги. Сама же вернулась к подруге со старой курткой, объяснив, что в кармане так и не нашла банковскую карту.

Как оказалось, на счету было 27,5 тысяч рублей. 25-летний отчим взял себе 7,5 тысяч, а остальные 20 отдал своей падчерице. Узнав из SMS-сообщения, что с карты сняли все деньги, мать Светланы потребовала от дочери объяснений. После ее рассказа женщина всё поняла и наведалась к Ксении, которая отпиралась и не хотела признаваться в краже.

В итоге несовершеннолетняя Ксения в суде свою вину признала. Ее дело прекратили в связи с амнистией, объявленной в связи с 20-летием принятия Конституции РФ. А вот отчим девочки выслушал обвинительный приговор. Ему дали три года условно с аналогичным испытательным сроком. Также ему предстоит вернуть всю сумму потерпевшей женщине.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: карта, суд, кража, подруга

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка