Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

По мотивам «Зарницы». «Стихия» показала себя на «Огневой полосе» и «Водной переправе»

Магнитогорск. Открытые городские военизированные игры «Зарница – школа безопасности» прошли в Магнитогорске.

4150 просмотров
По мотивам «Зарницы». «Стихия» показала себя на «Огневой полосе» и «Водной переправе»

В состязаниях приняли участие школьники и студенты высших и средне-специальных учебных заведений. Всего юным бойцам – пяти командам из Магнитогорска, Кизильского и Карталинского районов – предстояло пройти шесть этапов «Зарницы». В первом этапе состязаний – «Туристической полосе» – необходимо было быстро установить и разобрать двухскатную палатку на 2 стойках и 10 колышках, затем пробежать к параллельным перилам и преодолеть импровизированное «болото» по кочкам.

Лидер определился с первых минут – студенты магнитогорского вуза, команда «Стихия» под руководством перворазрядника по спортивному ориентированию Андрея Сапожникова. Ребята справляются и с «Огневой полосой» (стрельба по бутылкам), и с «Штурмовой полосой» (определение сигнала бедствия и азимута).

Не простым оказался и этап «Пожарная полоса». На берегу реки ребятам необходимо было развести костер, затем потушить огонь водой из реки, а мусор ссыпать в стоящий бак. 

Далее на «Водной переправе» на катамаранах, с помощью весел, участники доплыли до буя, обогнули его и вернулись на берег. И – самый приятный и заключительный этап – «Приготовление походного завтрака». Хлеб необходимо нарезать на шесть кусков, воду разлить в шесть стаканов. Вместе с кашей все это ставится на поднос, с которым участникам надо добежать до финиша, ничего не расплескав и не уронив. «Стихия» не подвела и здесь, и завоевала первое место. Теперь ребята планируют испытать себя снова, в ближайшее время они отправятся покорять реку Белая, сообщает Ульяна Маршева, инспектор по основной деятельности ГОС и ПТ ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка