Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Дубровский подвел итоги прошедшего в Челябинске форума и рассказал, о чем беседовал с Медведевым

Челябинск. Сегодня и.о. губернатора на аппаратном совещании дал ряд поручений по итогам прошедшего форума «ЖКХ - новое качество».

4774 просмотра
Дубровский подвел итоги прошедшего в Челябинске форума и рассказал, о чем беседовал с Медведевым

Главное, на чём заострил внимание Дубровский, это высокий уровень проведения форума. По его словам, работа была проведена большая, и Челябинск в грязь лицом не ударил: «В целом высокую оценку премьер-министра Дмитрия Медведева мы заслужили», – сказал Борис Дубровский.

Еще одна из позитивных оценок касалась модернизации в регионе коммунальной теплоэнергетики. Теперь осталось продолжить работу по 72 котельным, которые в ближайшее время планируется отремонтировать. Отметим, что на форуме были озвучены и другие цифры: за несколько лет с помощью инвесторов в области удалось модернизировать 116 из 200 неэффективных котельных.

Борис Дубровский также прокомментировал итоги разговора с Дмитрием Медведевым, в том числе по вопросу оказания адресной социальной помощи населению по оплате коммунальных услуг.

«Председатель Правительства России в беседе со мной напомнил про субсидии на услуги ЖКХ, что зачастую людям приходится собирать массу справок, чтобы их получить. На это нужно обратить внимание, и сделать срок прохождения документов минимальным. Следует также посмотреть сумму субсидий по линии соцзащиты», - дал поручение профильному министерству Борис Дубровский.

Также Дубровский выразил надежду, что все полезные инициативы после форума получат законодательное оформление.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка