Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Ах, если бы… Дубровский делает ставку на инициативу школьников

Регион. Конкурс молодежных инициатив «Если бы я был…» завершен. 10 июня состоялось награждение лауреатов и победителей.

4561 просмотр 1
Ах, если бы… Дубровский делает ставку на инициативу школьников

На торжественной церемонии награждения и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский выразил уверенность, что многие из идей подрастающего поколения, отмеченные сегодня наградами, смогут реализовать задачи и цели, поставленные в Стратегии развития Южного Урала до 2020 года, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области. 

Проект стартовал в конце апреля по инициативе члена областной Общественной палаты Ольги Алейниковой. Борис Дубровский не только одобрил проект, но и согласился возглавить конкурсную комиссию, ведь именно ставка на инициативу является одним из векторов, заданных в Стратегии развития Южного Урала. Тем более, что для Дубровского с его опытом работы на промышленных предприятиях не является секретом: зачастую самые свежие, нестандартные, а потому удачные решения, не всегда исходят «сверху», новаторством могут заниматься самые молодые сотрудники.

Принять участие в конкурсе могли молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет, учащиеся образовательных организаций Челябинской области. Конкурс проводился по пяти номинациям — «Если бы я был…»: предпринимателем, директором, депутатом, мэром, губернатором. За это время в адрес жюри поступило более трёх тысяч заявок из различных районов Челябинской области. Как отметили члены жюри конкурса, все присланные проекты очень разноплановые, но большинство из них объединяет попытка решить реально существующие социальные и экономические проблемы родного города, села или всей Челябинской области.

Работы конкурсантов оценивались по следующим критериям: актуальность, креативность, практическое применение, инновационность, экономическая эффективность. Отметим, что большинство победителей конкурса – школьники, лидирующим муниципалитетом по количеству призеров стал Челябинск. Победители в каждой номинации получили по 20 000 рублей, лауреаты - по 5000 рублей. К сожалению, на конкурсе были отмечены лишь два участника из нашего города. Лауреатами стали Алина Фаттахова, студентка МГТУ, в номинации «Если бы я был предпринимателем» и Галина Халикова, учащаяся Магнитогорского педагогического колледжа, в номинации «Если бы я был губернатором». Большая часть присланных на конкурс работ выложена на официальном сайте проекта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка